FR/EN/DE/ES

ASSEMBLÉES GÉNÉRALES DES AAPPMA 2023

Mis à jour le 10 janvier 2023

Dates des assemblées générales des AAPPMA du département de la Mayenne

En ce début d'année 2023, les AAPPMA du département vont procéder à leurs assemblées générales annuelles. Ces assemblées générales ont pout but d'exposer aux adhérents un bilan de l'année écoulée et annoncer les orientations prévues pour 2023. Ces réunions sont aussi l'occasion de participer activement à la vie de votre association, et pourquoi pas, vous faire connaitre auprès des dirigeants pour prêter main forte aux diverses activités réalisées tout au long de la saison.

Statutairement, chaque pêcheur, membre actif de la dite AAPPMA, c'est à dire titulaire d'une carte interfédérale, majeure, mineure, découverte femme, est invité à y participer.

Les dates, communiquées par les AAPPMA, sont les suivantes:

AAPPMA DATE AG HEURE LIEU
ALEXAIN - MARTIGNE 20 janvier 20h00 Au bar d'ALEXAIN
AMBRIERES LES VALLEES 17 février 20h00 salle des associations AMBRIERES LES VALLEES
ANDOUILLÉ 27 janvier 20h30 Salle polyvalente - ANDOUILLE
ARGENTRÉ 26 février  10h00 Salle de la Vallée - ARGENTRÉ
BAIS 10 février  20h30 Salle Oy - Rte de TRANS - BAIS
BOURGON 20 janvier 20h00 Salle Bellevue - BOURGON
CHAILLAND 11 février 10h30 Salle du Préau - CHAILLAND
CHAMMES 27 janvier 20h00 Café - CHAMMES
CHANGÉ 27 janvier 19h30 Salle des Charmilles - CHANGÉ
CHATEAU GONTIER 22 janvier 9h30 Salles des Fêtes - CHATEAU GONTIER
CHATILLON / COLMONT 19 février 9h30 Salle Vauboire - CHATILLON / COLMONT
CHEMERÉ-SAULGES 18 février 9h30 Salle des associations - CHEMERE LE ROI
CONGRIER 6 janvier 18h00 Salle de la Monité (A côté de la mairie) - CONGRIER
CRAON 4 mars 9h30 Salle Pantigny - CRAON
LA CROPTE / MESLAY DU MAINE 04 mars 20h00 Salle de LA CROPTE
ENTRAMMES 27 janvier 20h00 Salle Brielle - ENTRAMMES
ERNÉE 27 janvier 20h30 Salle des Bizeuls - ERNÉE
FOUGEROLLES DU PLESSIS 12 février 10h00 Salle de l'ancienne école, rue Moroge- FOUGEROLLES DU PLESSIS
LA FUTAIE 19 février 10h00 Salle des fêtes - SAINT ELLIER DU MAINE
GORRON 3 février 20h30 Salle des Tilleuls - BRECE
GRAZAY 3 février 20h00 Salle des Fêtes - GRAZAY
JAVRON LES CHAPELLES 4 mars  11h30 Bar "Le Javron"
LANDIVY 17 février 20h00 Salle de la Perelle - LANDIVY
LASSAY LES CHATEAUX 27 janvier 20h00 Salle des Arts - LASSAY LES CHATEAUX
LAVAL 5 mars 9h30 Quartié Ferrié - LAVAL
LIVRE LA TOUCHE 5 février 10h00 Salle des Lavandières - LIVRÉ LA TOUCHE
MAYENNE 10 février 20h30 Salle des Châteliers - MAYENNE
MÉRAL 25 février 10h30 Salle St Charles - MÉRAL
MONTIGNÉ LE BRILLANT 03 février 20h00 Salle de l'ASLM (Terrain de foot) - MONTIGNE LE BRILLANT
MONTSÛRS 4 février 9h00 Salle de la mairie - MONTSÛRS
NEUILLY LE VENDIN 17 février 20h30 Salle de Neuilly - NEUILLY LE VENDIN
NUILLÉ / VICOIN 28 janvier 10h00 Mairie - NUILLÉ / VICOIN
OISSEAU 17 février 19h00 Salle du Bignon - OISSEAU
PARNÉ / ROC 19 février 10h00 Mairie - PARNÉ SUR ROC
PORT BRILLET 5 février 10h00 Salle Paul Garry - Parc de la mairie - PORT BRILLET
PRE EN PAIL 01 février 20h00 Salle du foyer - SAINT SAMSON
RENAZÉ 24 février 18h00 Salle de l'étang - RENAZE
LE RIBAY 24 février 20h30 Salle d'honneur - LE RIBAY
SAINT AIGNAN SUR ROE 16 février 10h00 Mairie - SAINT AIGNAN SUR ROE
SAINT BERTHEVIN - LE GENEST ST ISLE 27 janvier 20h00 Salle à côté de l'église - ST BERTHEVIN
SAINT CALAIS DU DÉSERT 27 janvier 20h30 Restaurant "le Saint Aignan" - SAINT AIGNAN DE COUPTRAIN
SAINT DENIS DE GASTINES 22 janvier 10h00 Mairie - SAINT DENIS DE GASTINES
SAINT PIERRE DES NIDS 23 janvier 19h00 Salle Caillet - SAINT PIERRE DES NIDS
SAINTE SUZANNE 3 fevrier 20h00 Salle de la communauté de communes - Ste Suzanne
VILLAINES LA JUHEL 22 janvier  9h30 Mairie - VILLAINES LA JUHEL
VOUTRÉ 05 février  10h30

Salle des fêtes - VOUTRE

Toutes les AAPPMA n'ayant pas encore communiqué leurs dates, cette liste sera mise à jour au fur et à mesure que nous réceptionnerons les informations.

LES ACTUALITÉS ARCHIVÉES