FR/EN/DE/ES

ASSEMBLÉES GÉNÉRALES DES AAPPMA 2020

Dates des assemblées générales des AAPPMA du département de la Mayenne

En ce début d'année 2020, les AAPPMA du département vont procéder à leurs assemblées générales annuelles. Ces assemblées générales ont pout but d'exposer aux adhérents un bilan de l'année écoulée et annoncer les orientations prévues pour 2020. Ces réunions sont aussi l'occasion de participer activement à la vie de votre association, et pourquoi pas, vous faire connaitre auprès des dirigeants pour prêter main forte aux diverses activités réalisées tout au long de la saison.

Statutairement, chaque pêcheur, membre actif de la dite AAPPMA, c'est à dire titulaire d'une carte interfédérale, majeure, mineure, découverte femme, est invité à y participer.

Les dates, communiquées par les AAPPMA, sont les suivantes:

AAPPMA DATE AG HEURE LIEU
ALEXAIN - MARTIGNE 24 janvier 20h00 au café le pourquoi pas - Martigné sur Mayenne
AMBRIERES LES VALLEES 21 février 20h00 NC
ANDOUILLÉ 14 février 20h30 salle polyvalente - ANDOUILLE
ARGENTRÉ 16 février  10h00 Pôle de la Vallée (A côté de l'ancienne salle des fêtes) - ARGENTRÉ
BAIS 07 février  20h30 Salle Oy Mitellberg - BAIS
BOURGNEUF LA FORET NC
BOURGON 24 janvier 20h00 Salle Bellevue - BOURGON
CHAILLAND 15 février 10h30 mairie - CHAILLAND
CHAMMES 31 janvier 19h30 Petite salle au niveau de l'église - CHAMMES
CHANGÉ 24 janvier 20h00 Salles des Charmilles - CHANGÉ
CHATEAU GONTIER 12 janvier 9h30 Salles des Fêtes - CHATEAU GONTIER
CHATILLON / COLMONT 16 février 10h00 Salle Vauboire - CHATILLON / COLMONT
CHEMERÉ-SAULGES 15 février 10h00 NC
CONGRIER NC
COSSÉ EN CHAMPAGNE 14 février 20h00 salle de la mairie - EPINEUX LE SEGUIN
COSSE LE VIVIEN 17 janvier 20h30 salle des associations - COSSE LE VIVIEN
CRAON 19 janvier 10h00 Salle Panthigny - CRAON
LA CROPTE / MESLAY DU MAINE 06 mars 20h30 salle de LA CROPTE
CUILLÉ NC
ENTRAMMES 24 janvier 20h00 Ancienne mairie - ENTRAMMES
ERNÉE 17 janvier 20h30 Salle des Bizeuls - ERNÉE
FOUGEROLLES DU PLESSIS 16 février 10h00 Ancienne mairie - FOUGEROLLES DU PLESSIS
LA FUTAIE 16 février 10h00 SAINT BERTHEVIN LA TANNIERE
GORRON 29 février 10h30 salle des Tilleuls - BRECE
GRAZAY 31 janvier 19h30 salle des associations (à côté de la mairie) - GRAZAY
JAVRON LES CHAPELLES NC
LANDIVY 28 février 20h00 Salle de la Perelle - LANDIVY
LARCHAMP 07 février 20h00 salle des Lavandières - LARCHAMP
LASSAY LES CHATEAUX 24 janvier 20h00 salle du conseil mairie - LASSAY LES CHATEAUX
LAVAL 23 février 9h30 Siège de la Fédération - LAVAL
LIVRE LA TOUCHE 16 février 10h00 salle des Lavandières - LIVRE LA TOUCHE
MAYENNE 28 février 20h30 Salle des Châteliers - MAYENNE
MÉRAL 21 février 20h00
MONTIGNÉ LE BRILLANT 07 février 20h00 salle des associations - MONTIGNE LE BRILLANT
MONTJEAN NC
MONTSÛRS 24 janvier 20h00 Mairie - MONTSÛRS
NEUILLY LE VENDIN 21 février 20h30 La petite salle - NEUILLY LE VENDIN
NUILLÉ / VICOIN 24 janvier 20h30 Mairie - NUILLÉ / VICOIN
OISSEAU 02 février 9h00 Salle du Bignon - OISSEAU
PARNÉ / ROC 16 février 10h00 Salle des Ainés - PARNÉ / ROC
PORT BRILLET NC
PRE EN PAIL 14 janvier
RENAZÉ 20 février 18h00 maison pré - RENAZE
LE RIBAY 03 février 20h00 salle d'honneur - LE RIBAY
SAINT AIGNAN SUR ROE 14 février 20h00 salle de l'étage mairie - SAINT AIGNAN SUR ROE
SAINT BERTHEVIN - LE GENEST ST ISLE 14 février 20h30 salle primevères, centre des rencontres - ST BERTHEVIN
SAINT CALAIS DU DÉSERT 31 janvier 20h30 Restaurant "le Saint Aignan" - SAINT AIGNAN DE COUPTRAIN
SAINT DENIS DE GASTINES 26 janvier 10h00 Mairie - SAINT DENIS DE GASTINES
SAINT PIERRE DES NIDS 07 février 20h00 salle ancienne école (route de Gesvres) - ST PIERRE DES NIDS
SAINTE SUZANNE 9 fevrier 10h30 salle de la communauté de communes - Ste Suzanne
VILLAINES LA JUHEL 12 janvier  10h00 Mairie salle des lys - VILLAINES LA JUHEL
VOUTRÉ 02 février  10h30 Salle des quatres vents - Evron

Toutes les AAPPMA n'ayant pas encore communiqué leurs dates, cette liste sera mise à jour au fur et à mesure que nous réceptionnerons les informations.

LES ACTUALITÉS ARCHIVÉES